Просмотры901Комментарии0

“Ярмарка здоровья” пройдёт в Ульяновской области

5 апреля 2016 года жители Ульяновской области смогут пройти обследования во всех крупных торговых центрах Ульяновска.

Мероприятие организовано региональным Министерством здравоохранения и областным центром медицинской профилактики в рамках фестиваля здорового образа жизни, инициированного с целью пропаганды ЗОЖ и популяризации ответственного отношения ульяновцев к своему здоровью.

С 12:00 до 15:00 в торговых центрах «Версаль» (ул. К. Маркса,  4а), «Гулливер» (пр-т Лен. Комсомола, 12), «Аквамолл» (Московское шоссе, 108), «Лидер» (пр-т Ульяновский, 14), «Альянс» (ул. Рябикова, 70), «Пушкаревское кольцо» (Московское шоссе, 91) будут работать «площадки здоровья», где все желающие смогут измерить долю угарного газа в выдыхаемом воздухе, проверить артериальное давление, узнать свой рост, вес, индекс массы тела, а также определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе. На площадке в торговом центре «Пушкаревское кольцо» посетители также смогут измерить внутриглазное давление.

Также, в этот день в Ульяновске также пройдёт акция «Трамвай здоровья», в рамках которой специалисты регионального Центра профилактики и борьбы со СПИД проконсультируют пассажиров общественного транспорта по вопросам здорового образа жизни и раздадут тематический информационный материал. Трамвай будет курсировать по маршруту от остановки «Северный Венец» до остановки «Дом Гончарова» и обратно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное