Просмотры603Комментарии0

Чем порадует погода? Ульяновцам советуют достать зонты

Большую часть недели в Ульяновске будет стоять пасмурная погода. Столбик термометра не поднимется выше + 14 по Цельсию и то, если верить прогнозам синоптиков, такая температура будет ждать жителей Ульяновской области лишь в воскресенье 10 апреля.

Большую часть времени небо будет скованно тучами, местами будут идти дожди.

41892

В такую погоду врачи не забывают предупреждать граждан о том, что сырость и ослабшие морозы – это отличная среда для все возможных бактерий. Именно поэтому специалисты советуют соблюдать следующие правила:

1410755529_devushka_s_prostudoy

– Как можно чаще мойте руки;

– Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь;

– Чаще проводите влажную уборку;

– Закаляйтесь. Можно начать с холодных обтираний. Но помните, что у закаливания есть противопоказания: обострение хронических заболеваний и заболевания в острой форме.

– Больше ходите пешком – минимум час в день;

– Употребляйте витамин С (например, квашеную капусту или клюкву);

– Чаще ходите босиком по дому – это закаляет стопы.

Простые правила помогут вам сохранить свое здоровье.

политота-лужа-яма-мопед-199551

Опытные автомобилисты советуют соблюдать особую осторожность на дорогах. В такую погоду увидеть некоторые ямы и колдобины на дорогах города Ульяновска просто невозможно, а повредить колесо в ульяновских ямах не так уж и сложно!

 

 

Прим. Редакции: Народный прогноз погоды на понедельник: 4 апреля почитается память священномученика Василия Анкирского. В народе святого называли Василием Теплым. В подтверждение теплой весенней погоды, в народе сложилось много поговорок, например: «В полдень сосульки роняют в снег слезы горючие». На Василия обычно солнце всегда ярко греть начинает, с крыш капель сыплет. Синие облака указывали на тепло и дождь: “Первый апрельский дождь воза золотого стоит”, говорили наши предки.

Читайте также: Как сажать семена редиски правильно

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное