Просмотры436Комментарии0

Акция “Шаги к здоровью” пройдёт в парках Ульяновска

Она будет организована 2 апреля 2016 года в рамках фестиваля здорового образа жизни “Эстафета здоровья”.

В городских парках Ульяновска «Семья» (пр-т 50 лет ВЛКСМ), «Молодежный» (ул. Б.Хмельницкого), «Винновская роща» (пр. Гая) а также в парках Победы (ул. Юности) и 40-летия ВЛКСМ (ул. Оренбургская) в ходе пешей прогулки с врачами, жители Ульяновской области смогут узнать о правилах ведения здорового образа жизни.

«Специалисты дадут рекомендации по профилактике различных заболеваний, ответят на интересующие вопросы. Принять участие в акции смогут все желающие. Кроме того, в этот день в районах области с 12:00 до 15:00 будут работать «киоски здоровья»:  «Убедись, что ты здоров!». Врачи проконсультируют население по правильному питанию, закаливанию, профилактике неинфекционных заболеваний, борьбе с табакокурением и алкоголизмом», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, фестиваль направлен на пропаганду ЗОЖ и популяризацию ответственного отношения ульяновцев к своему здоровью. Он будет проходить до 30 апреля 2016 года. Первая декада, которая пройдет с 1 по 10 апреля 2016 года, будет посвящена профилактике, вторая – образовательной и культурной составляющей, третья – физической культуре и спорту.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное