Просмотры768Комментарии0

Анатолий Бакаев отправил экспедицию на Северный полюс

31 марта 2016 год по приглашению члена Общественной палаты Российской Федерации, популярного телеведущего, академика Николая Дроздова Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев принял участие в торжественных проводах членов высокоширотной экспедиции на Северный полюс. Главной миссией экспедиции станет установка в Арктике в преддверие Дня Победы самого большого Флага России и самой большой копии Знамени Победы.

Проект «Знамя Победы» стартовал на Поклонной Горе в Москве с демонстрации Знамени Победы размером 1056 квадратных метров и весом 154 килограмма, которое находится на вечном хранении в Центральном музее Вооруженных Сил России.

Как сообщил Анатолий Бакаев, из Москвы участники отправятся на архипелаг Земля Франца-Иосифа, где на аэродроме «Нагурское» совместно с российскими пограничниками развернут полотнище Знамени Победы. Продолжится акция на полярной станции СП-2016, здесь вместе со Знаменем Победы будет водружен и самый большой флаг России. Акции проекта пройдут во всех крупных городах страны, где будут установлены флагштоки с копией знамени Победы.

В рамках мероприятия ульяновского спикера ждал сюрприз – его наградили знаком «Победа» и медалью «Победитель». Напомним, Анатолий Бакаев является сопредседателем оргкомитета «Победа». В 2015 году при его содействии в Законодательном Собрании открылась музейная экспозиция, посвященная великой дате, проведены Уроки Победы и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Молодежный парламент принял участие в областных и всероссийских акциях. По инициативе Анатолия Бакаева депутаты Законодательного Собрания оказали финансовую поддержку Ульяновскому областному клиническому госпиталю ветеранов войн.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное