Просмотры764Комментарии0

Пенсионерка пошла в спортзал поддержать внучку и теперь поднимает штангу в 111 килограммов

А еще два года назад, пожилая женщина даже не могла подняться по лестнице
Американка Ширли Вебб всегда считала, что спорт это не для нее. Но тут у внучки начались проблемы в отношениях со сверстниками, которые начали дразнить ее из-за лишнего веса. Закончится вся история могла депрессией, поэтому бабушка быстро спохватившись отвела любимую дочку сына в спортзал. А чтоб ей там не было стеснительно, отправилась вместе с ней. Ну а что во время тренировки в сторонке стоять? Начала делать самые элементарные упражнения. Тренер, обративший внимания на пожилую леди, отметил, что у ее хорошая мышечная активность и что можно давать организму нагрузки и побольше.

«Мне 78 лет!» – засмеялась американка, намекнув, что наверное, уже и поздно. Для нагрузок-то! Но тренер был непреклонен. Постепенно, неделю за неделей он увеличивал ей веса, пока однажды бабушка не смогла поднять штангу весом 111 килограммов. С момента, когда она переступила порог спортзала до культуристкого подвига прошло два года.

«А ведь раньше я не могла подняться вверх по лестнице, не держась за перила. И не могла встать на ноги без проблем, если уже села на стул. Но теперь все это позади!» — рассказала спортсменка телеканалу Today.com

Бабушка настолько вдохновилась, что решила ее пример должен стать стимулом для других. Сейчас Ширли записывает небольшие видео, где рассказывает, что заниматься спортом – это здорово!

«Я вижу поразительные изменения в себе! И я рада, что вдохновляю людей заниматься спортом. Недавно к нам в клуб пришла одна дама, которая решилась на занятия только благодаря моему ролику в Интернете», — добавила Ширли.

Как пишет Metro, сейчас Ширли занимается 2 раза в неделю и регулярно поднимает вес больше 90 килограммов. По словам ее тренера Джона Райта, все, кто ее видят, восхищаются ей. В ноябре 2015 года Ширли установила рекорд штата Иллинойс — 107 кг в своей возрастной группе. «Супербабушка», которой в августе исполнится 79, по ее словам, не собирается останавливаться.

«После тренировок я чувствую себя гораздо лучше, чем до них. Я просто чувствую себя отлично», – добавляет она.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное