Просмотры749Комментарии0

Поликлиники на Нижней Террасе отремонтируют и доукомплектуют кадрами

На выполнение капитального ремонта взрослой и детской поликлиник Нижней Террасы из областного бюджета направят 12 миллионов рублей. В настоящее время подготовлена документация для проведения торгов.

Большую часть ремонтных и благоустроительных работ больничного комплекса планируется завершить осенью 2016 года. Так, в детской поликлинике будут укреплены стены, заменены оконные блоки, отремонтированы кровли, фасад, водоснабжение и канализация. Во взрослой поликлинике капитальный ремонт разбит на несколько этапов. К сентябрю 2016 года в учреждении должны открыться два офиса врача общей практики для обслуживания четырех тысяч пациентов. Для этого уже подобраны соответствующие медицинские специалисты. В поликлинике также будут выполнены ремонт кровли, санитарно-технические, электромонтажные, общестроительные и отделочные работы. Полностью капитальный ремонт должен быть завершен в 2017 году.

160330nizhenka14

«Для улучшения условий в здании детской поликлиники Нижней Террасы выполнены косметический и текущий ремонт, в том числе массажного кабинета, холла второго этажа, обустроен детский уголок. Также организована стойка администратора в регистратуре и отдельное помещение для кормления грудных малышей. Дополнительно в подразделение привлечены врачи для работы по совместительству – педиатр, ортопед-травматолог, уролог, хирург. По просьбам пациентов увеличено время работы отделения физиотерапии: специалисты принимают в две смены с 8.00 до 18.00», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Для взрослого населения в структурных амбулаторно-поликлинических подразделениях Нижней и Верхней Террасы организованы и работают по утвержденному графику пункты забора материала для лабораторных исследований с доставкой в централизованную лабораторию ЦГКБ. Дополнительно в порядке внутреннего совместительства привлечены оториноларинголог, ортопед-травматолог, уролог, кардиолог, невролог.

160330nizhenka5

Для привлечения в учреждения Нижней Террасы квалифицированных специалистов и среднего медицинского персонала проведены встречи с профильными вузами и ссузами. В результате в 2016 году в детскую поликлинику уже трудоустроено четыре педиатра, в сентябре после окончания ординатуры на постоянную основу планируется принять ещё двух педиатров. Достигнута договоренность, что для взрослой поликлиники после окончания обучения в клинической ординатуре в сентябре 2016 года на работу придут пять врачей-терапевтов и врачей общей практики, а также невролог.

Читайте также: В Ульяновске похитили ребёнка. Подозревается отец мальчика.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное