Просмотры972Комментарии0

Вор-неудачник упал в руки полиции

В Ульяновске 26 марта 2016 года сотрудники вневедомственной охраны раскрыли сразу три преступления совершённые одним злоумышленником.

В Заволжском районе города Ульяновска после полудня к квартире дома № 30 по улице Гоголя подошла хозяйка, но открыть её не смогла. Дверь была заперта изнутри. Услышав за дверью подозрительные звуки, она немедленно обратилась в полицию. Через несколько минут к подъезду подъехал экипаж вневедомственной охраны. Взволнованная женщина рассказала сотрудникам полиции о своих подозрениях. По её мнению, в квартире находился посторонний, входная дверь в квартиру закрыта изнутри. Из беседы с ней выяснилось, что ключи от квартиры пропали после того, как ее знакомый помогал перевозить вещи от родителей в данную квартиру. Кроме ключей из квартиры пропал и планшет.

doorlock

Один из полицейских взял под наблюдение окна квартиры, а другой тем временем подошёл к двери и обнаружил, что в замочной скважине изнутри вставлен ключ. Сотрудник постучал в дверь и потребовал выйти неизвестного через дверь, но неизвестный проигнорировал их требования.

DSC00130

Для оказания помощи была вызвана дополнительно группа задержания. Также решили воспользоваться помощью МЧС для вскрытия двери. Дополнительные силы прибыли незамедлительно. Мужчина в квартире понял, что дело слишком серьёзно и решился на отчаянный шаг – выпрыгнул из окна на улицу со второго этажа. Приземлился не очень удачно и сразу в руки правоохранителей. Его доставили в отдел полиции №2, где выяснилось, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности. А пострадавшая гражданка заявила, что задержанный похитил с её личного счёта 40 тысяч рублей и совершил угон автомашины «Шевроле Лачетти».

Читайте также: В Ульяновске задержали «банду» воров, державших в страхе город.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное