Просмотры531Комментарии0

В Ульяновской области стартует весенний месячник по благоустройству

В этом году на территории региона пройдет два месячника по благоустройству с 4 апреля по 25 мая и с 5 сентября по 19 октября. На это время запланировано пять областных субботников. 20 мая на территории всех муниципальных образований организуют Единый день чистоты и порядка. К участию в благоустроительных работах традиционно будут приглашены коллективы предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций и все желающие.

«Цель таких мероприятий – привести территории населённых пунктов региона в соответствии с санитарными нормами и обеспечить комфортные условия проживания и отдыха населения. В ходе весеннего месячника акцент будет сделан на очистке придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха, а также ликвидации стихийных мест скопления твердых бытовых отходов. Особое внимание будет уделяться наведению чистоты в местах захоронений. Руководителям организаций рекомендовано проводить уборку закрепленных за их предприятиями территорий каждую пятницу», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин.

Напомним, в 2016 году в Ульяновской области стартовала региональная акция «Пятилетка благоустройства». Мероприятия проекта коснутся более 300 населенных пунктов, где будут отремонтированы и созданы зоны отдыха и скверы, установлены малые архитектурные формы. Одним из приоритетных направлений программы является реализация новых Правил благоустройства поселений Ульяновской области, которые нацелены на повышение комфортности условий проживания граждан и улучшение санитарного состояния территорий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное