Просмотры651Комментарии0

Медведев заявил о повышении МРОТ до 7500 рублей

С 1 июля минимальный размер оплаты труда будет повышен до 7500 рублей, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

– Мною принято решение установить с 1 июля текущего года минимальный размер оплаты труда в размере 7500 рублей, увеличив его почти на 21 процент, – заявил глава правительства на форуме “Единой России” “Эффективная социальная политика: новые решения”.

Он обратился к правительству и депутатам Госдумы максимально быстро подготовить соответствующие решения и одобрить их. “И в дальнейшем мы должны его (МРОТ – прим. РГ) довести до уровня прожиточного минимума и не допускать разрывов”, – подчеркнул Медведев.

Выступая на форуме “ЕР”, премьер-министр также сообщил, что через три года в стране не должно остаться ни одной многодетной семьи, не получившей положенный ей по закону бесплатный земельный участок.

– Власти в регионах при поддержке законодательного корпуса обязаны взяться за решение этой задачи. В течение трех лет эта очередь должна быть ликвидирована. Здесь нет ничего сложного, – подчеркнул глава правительства.

Если же регионы по каким-то причинам не могут выделить участки с полностью подведенной к ним инфраструктурой, то, значит, нужно искать другие механизмы реализации этой программы. Премьер-министр обратил внимание, что сегодня свои участки ждут 470 тысяч семей. “Вместо того, чтобы уменьшить очередь на квартиры, у нас образовалась вторая – на землю”, – возмутился он.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:#МРОТ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное