Просмотры479Комментарии0

В Ульяновской области активисты провели акцию “Внимание, каникулы!”

Совсем скоро у школьников начнутся каникулы, и чтобы весенний отдых ребят не был омрачен каким – либо досадным происшествием, сотрудники Госавтоинспекции совместно с молодежно-подростковым клубом «Симбирцит» в целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма организовали профилактическую акцию «Внимание – каникулы!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

Местом проведения мероприятия были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей транспортных средств для проведения профилактической беседы. Во время общения участники молодежной организации призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, быть более внимательными и бдительными на дорогах в период весеннего отдыха школьников и вручали памятки с полезной информацией.

Госавтоинспекция просит взрослых подготовить своих детей к весенним каникулам. Не поленитесь потратить немного времени и прогуляться с ребенком по маршруту, который понадобится ему в период каникул, это позволит избежать неприятностей на дороге.

С раннего возраста учите ребенка ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы. А самое главное станьте личным примером безопасного поведения для ребенка.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное