Просмотры1431Комментарии0

5-летняя девочка умерла после изнасилования отчимом

В Липецкой области проводится расследование по факту шокирующего убийства 5-летней девочки.

В понедельник, 21 марта 2016 года, 32-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 5-летней приемной дочери. Кроме этого на протяжении нескольких дней он совместно с супругой жестоко избивали её, использовав для этого подручные средства. После причиненных травм состояние ребенка ухудшилось. С целью скрыть следы преступления подозреваемые пытались оказать медицинскую помощь в домашних условиях. За квалифицированной помощью обратились, когда ребенок уже не подавал признаков жизни. Согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы причиной смерти девочки стала тупая травма тела, осложненная острой кровопотерей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье “насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней, повлекшие по неосторожности смерть”. Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По данным федеральных СМИ, в семье четверо своих детей, а погибший ребенок — приемный. Также следствием проверяется возможность супругов жестокого обращения и с другими детьми, которые в настоящее время проходят медицинское обследование.

000 0

Глава семейства, как сообщают СМИ со ссылкой на соседей, глава семейства «служил пономарем в местном сельском храме» и «учился на третьем курсе Воронежской духовной семинарии».

Отмечается, что многодетная семья считалась благополучной, а отец в процессе усыновления получил положительную оценку от психологов. Родители, Денис и Валентина, приехали в Липецкую область из Красноярска. Погибшая девочка страдала рядом тяжелых заболеваний, отставала в развитии и с трудом разговаривала. Отчим взял ее под опеку в Воронежской области в сентябре 2015 года и привез в Задонский район, 30 января он оформил усыновление. Следователям также предстоит проверить и действия органов опеки.

Фото: bloknot.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное