Просмотры399Комментарии0

Весенний месячник по благоустройству стартует 4 апреля в Ульяновске

В рамках месячника до 25 мая 2016 года запланированы работы по ликвидации мест стихийного складирования бытовых отходов, очистке от мусора и листвы магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, парков и скверов.

Традиционно будет производиться посадка деревьев и кустарников, окапывание, побелка и стрижка зелёных насаждений, снос аварийно-опасных и засохших деревьев. Кроме того, предстоит установка скамеек, садовых диванов, урн, а также обустройство на территории города клумб, посадка цветников и посев газонов, вывоз мусора, в том числе – очистка чердаков и подвалов многоквартирных домов.

остановочных павильонов и опор линий электропередач будет снята несанкционированная реклама, в детские песочницы – завезен чистый песок, также запланирован ремонт детских игровых площадок.

«15 и 29 апреля мы приглашаем предприятия и организации всех форм собственности, жителей всех районов города на массовые субботники. 20 мая объявлен Единым днём чистоты и порядка – мы будем рады любым инициативам бизнеса и горожан, неравнодушных к вопросам благоустройства своего родного города», – сказал Алексей Гаев.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное