Просмотры484Комментарии0

ОАО «ПАТП-1» грозит штраф в размере 500 тысяч рублей

В ходе проверки выяснено, что в 2015 году открытым акционерным обществом «Пассажирское автотранспортное предприятие №1» осуществлялись трудовые отношения с жителем региона.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого мужчина занимал различные должности при прохождении службы в уголовно-исполнительной системе Министерства юстиции РФ. Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство коммерческой структуры о заключении данного трудового договора в региональное Управление ФСИН России не сообщило.

В этой связи возбуждены дела в отношении ОАО «ПАТП-1» и его генерального директора Людмилы К. об административном правонарушении по ст.19.29 (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции») КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное