Просмотры700Комментарии0

Маленькой девочке из Димитровграда сделали “золотые” протезы

Как сообщает компания «Моторика», Малике из Димитровграда обновили два протеза, которые ставили еще в августе 2015 года. Тогда это были первые парные протезы кисти, разработанные «Моторикой».

Протезы

-Вместе с Маликой, мы сможем по-новому оценить функциональность протезов и сделать их более удобными и полезными для людей с травмами обеих рук. Уже для следующей версии протезов на вырост, мы дорабатываем конструкцию со съемными пальцами, чтобы вместо них можно было бы использовать различные функциональные крепления для обычных предметов (ложка, ручка, зубная щетка и т.д.), – сообщает компания.

Новые протезы девочка с мамой захотели сделать золотыми. 4 марта у Малики было день рождения и новые протезы вместе с мыльными пузырями стали хорошим подарком на праздник.

IMG_3383-1

IMG_3366-1

IMG_3452-1024x625

Примечание редакции:

Компания «Моторика» был создан всего год назад — в феврале 2015 года двумя компаниями — W.E.A.S. Robotics Group и Can-touch.ru. «Моторика» занимается разработками в области протезирования верхних конечностей и уже создали активный тяговый протез кисти, способный вернуть функциональность хвата в случае сложных частичных травм. В апреле прошлого года на него получена Декларация соответствия, и теперь можно получить данный протез бесплатно, за счет государственной компенсации.

Главная задача компании — показать, что инвалидность не ограничивает свободу. Используя современные технические средства реабилитации, можно, благодаря новым разработкам, вернуть основной функционал и в чем-то даже расширить его недоступными для обычного человека возможностями. В протез могут быть встроены устройства беспроводного доступа к сети интернет с возможностью вывода информации на гибкий дисплей предплечья. Конструкция протеза может позволять заменять пальцы рабочими инструментами и видоизменять протез под различные рабочие операции.

Читайте также о том, как Иван Ургант извинился за слова о Ленине. Напомним, в выпуске шоу от 11 марта 2016 года в шутливой манере высказался насчет памятника нашему земляку, Владимиру Ленину, установленному в Краснодарском крае.

Фото и видео: http://motorica.org/

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное