Просмотры431Комментарии0

В Ульяновской области активизирована работа по развитию туристических направлений

Для ульяновцев в ближайшее время должен быть сформирован пакет предложений по качественному, доступному и комфортному летнему отдыху. Такая задача перед работниками туристической отрасли Ульяновской области была поставлена 12 марта 2016 года на совещании по развитию внутреннего въездного и выездного туризма, прошедшего в Старомайнском районе.

Как пояснила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова, сотрудниками Агентства ведётся работа по развитию новых, охватывающих разные группы ульяновцев и гостей региона, форматов работы, в числе которых событийный, экологический, спортивный, речной, промышленный, автомобильный и детский туризм.

Кроме того, по её словам, ключевыми направлениями работы Агентства на ближайшую перспективу станут разработка стандартов гостеприимства Ульяновской области и системы защиты прав потребителей туристского продукта, привлечение дополнительных бюджетных и частных инвестиций в развитие сферы туризма и подготовка кадров для туристической отрасли. Так, с начала марта 2016 года в регионе стартовал тренинг-проект «Школа экскурсоводов».

Также в планах Агентства на ближайшую перспективу участие в международных туристических выставках и представление туристического потенциала региона на международном уровне, а также организация Первой межрегиональной туристской выставки-ярмарки «Отдых на Волге» в Ульяновске в апреле текущего года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное