Просмотры646Комментарии0

Генпрокуратура России рассматривает обращения Палаты справедливости

Следственный комитет Российской Федерации направил письмо в адрес Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца относительно обращений, ранее поступивших от Государственного органа в СК РФ. Исходя из информации, указанной в письме, одно из обращений Палаты справедливости сейчас находится на рассмотрении в Генеральной прокуратуре Российской Федерации, два других  заявления  рассматриваются в следственном управлении СК России по Ульяновской области.

Обращения Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области в Следственный Комитет РФ касались злоупотреблений должностными полномочиями директором МУП “Ульяновскэлектротранс” Борисом Боровым, незаконного демонтажа бетонных плит с дамбы, расположенной рядом с Урено-Карлинским сельским поселением Карсунского района и незаконной вырубки деревьев по проспекту Туполева в городе Ульяновске.

“Ульяновскэлектротранс”

Напомним, 9 марта 2016 года,  в Ульяновске был снят с занимаемой должности  директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Борис Боровой.

DSCN1006-640x480-840x420

«Администрация города Ульяновска досрочно расторгла трудовой контракт с директором МУП «Ульяновскэлектротранс» Б.В.Боровым, — сообщили в аппарате Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина.

Ранее Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин внес на имя Председателя региональной Палаты справедливости и общественного контроля Захара Мисанца  предложение рассмотреть на заседании государственного органа Ульяновской области – Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области  вопрос о результатах рассмотрения обращений работников МУП «Ульяновскэлектротранс» о действиях руководства предприятия, которые, по их мнению, имеют признаки нарушения антикоррупционного законодательства, и в результате которых наносится экономический вред предприятию.

Демонтаж бетонных плит с дамбы, рядом с Урено-Карлинским

Летом 2014 года жители Урено-Карлинского поселения обратились в Палату справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. Они написали, что их села находятся под угрозой, попросили разобраться в вопросе и наказать виновных. Палата справедливости провела проверку.

Optimized-IMG_0347-1

8 октября 2014 года состоялось заседание Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, в ходе которого был всесторонне рассмотрен вопрос о нарушении эксплуатации гидротехнического сооружения в овраге «Сосновый» Карсунского района.

Члены Палаты справедливости и общественного контроля отреагировали на обращение жителей Карсунского района, в котором сообщалось о демонтаже бетонных плит с указанного гидротехнического сооружения. В ходе проверки информации удалось выяснить, что более 1 000 бетонных плит размером 2х2 метра с пруда в овраге «Сосновый» были демонтированы при неизвестных обстоятельствах.

3iehymmaig0

Осмотр места случившегося позволил сделать выводы о том, что совершенные действия могут угрожать безопасности жителей ближайших улиц поселка Урено-Карлинское. На заседании его участникам были продемонстрированы фотографии и видеоролик с места случившегося. Медиаматериалы позволили убедиться в серьезности возможных последствий демонтажа бетонных плит с гидротехнического сооружения. Местные власти до настоящего времени не смогли выработать чёткого плана действий по выходу из трудной ситуации.

В связи с тем, что члены Палаты справедливости  и общественного контроля в Ульяновской области в ходе обсуждения пришли к выводу о наличии признаков возможного правонарушения в действиях лиц, демонтировавших плиты с пруда, было принято решение о передаче материалов, имеющихся в Палате справедливости и общественного контроля по данному вопросу, в Прокуратуру Ульяновской области.

Вырубка деревьев на проспекте Туполева

В феврале 2016 года,  в Палату справедливости обратились жители поселка Ленинский Заволжского района города Ульяновска. 4-4

По словам жителей, в районе дома  № 118 по улице Фестивальной незаконно вырубали деревья. Как выяснилось позже, на данном участке планируется возвести жилой дом. Несмотря на наличие у будущего застройщика разрешительных документов, Администрацией Заволжского района города Ульяновска было принято решение о приостановке строительства до выяснения вех обстоятельств.

Палата справедливости обратилась в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой разобраться в данной ситуации.

Согласно письму полученному Палатой справедливости от Следственного комитет Российской Федерации, в целях оперативного реагирования на возможные нарушения закона обращения относительно ситуации в ООО “Ульяновскэлеткротранс” и селе Урено-Карлиснком направлены для организации рассмотрения в следственное управление СК России по Ульяновской области.

Что касается вырубки деревьев на проспекте Туполева, то обращение Палаты справедливости в СК РФ по данному вопросу направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное