Просмотры1470Комментарии0

Перевод стрелок в Ульяновской области на финишной прямой. Закон подписан президентом РФ

Президент России Владимир Путин подписал четыре закона об исчислении времени, которые позволят перевести стрелки часов на час вперед в Ульяновской области, в Алтайском крае, в Республике Алтай и в Сахалинской области. Таким образом, в этих регионах будет установлено постоянное “летнее” время. Документы, которые вступят в силу 27 марта 2016 года в 02:00, размещены на официальном портале правовой информации в среду.

GetImageВремя

Ульяновская область из второй часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) будет отнесена в третью часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4). Из-за действующего исчисления времени на территории области произошла потеря светового времени, на которое приходится период дневной активности населения, указывали ранее авторы инициативы — депутаты регионального законодательного собрания.

IMG_4789

 

Принятие проекта позволит населению Ульяновской области эффективнее использовать светлое время суток, устранить вредное влияние существующего времени на здоровье граждан Ульяновской области. В связи с ранним наступлением темного времени суток отмечался рост потребления жителями электрической энергии.

Напомним, что еще в прошлом году в региональном парламенте, депутатами была выдвинута инициатива о внесении изменений федеральный закон для того, чтобы Ульяновская область опять была возвращена в трехчасовую зону (МСК+1).

Закон также “переводит” Алтайский край в шестую часовую зону (МСК+4, московское время плюс четыре часа, UTC+7). Из пятой в шестую часовую зону будет перенесена и Республика Алтай. Сахалинская область будет переведена из девятой в десятую часовую зону (МСК+8, московское время плюс восемь часов, UTC+11).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное