Просмотры464Комментарии0

V Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдёт в Ульяновске

С 14 по 20 марта 2016 года ульяновский информационный центр по атомной энергии проведет  ряд мероприятий в рамках НВТ – 2016 для  школьников, их родителей  и учителей Ульяновской области.

14 марта в день торжественного открытия НВТ- 2016 креативное агентство «Мята» познакомит гостей центра  с очками виртуальной реальности OculusRift DK2, желающие смогут примерить гаджет. Далее в медиа залесостоится показ интерактивной программы”Горизонты атома” о различных сферах применения ядерных технологий.

15 марта для старшеклассников Ульяновской области и студентов УлГТУ пройдут уроки – практикумы и профориентационные встречи с сотрудниками АО «ГНЦ Научно – исследовательским институтом атомных реакторов» г. Димитровград. Спикеры НИИАРа расскажут о вакансиях и  супер проектах предприятия.

16 марта ульяновские старшеклассники попробуют свои силы в выпуске газеты, участвуя в деловой всероссийской конкурс – игресреди школьников «Журналист». Перед тем, как приступить к написанию материала участники день проведут в НИИАР, к окончанию дня они должны будут издать газету  и отправить для оценки оргкомитету – «Школьной  Лиге Роснано».

17 марта в ИЦАЭ состоится показ научно – популярного фильма «Нанотехнологии в нашей жизни», а затем интерактивная викторина.

18 марта информационный центр по атомной энергии организует экскурсии для медиков и учителей в НИИАР, где они посетят музей предприятия и один из реакторов, а старшеклассников  ожидает экскурсия в Ульяновский наноцентр. О том, как  выделять ДНК в домашних условиях в рамках открытого научного клуба расскажет сотрудник наноцентра.

Для младших школьников 19 марта в информационном центре пройдут зрелищные интерактивные уроки: «Старые сказки: немного волшебства» (химические опыты на основе сказок мира).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное