Просмотры692Комментарии0

В Ульяновске начали собирать книги для больниц

В Ульяновской области одной из приоритетных задач развития общества является продвижение чтения. Подтверждением этому является победа региона во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» и присвоение звания «Литературный флагман России» в 2015 году. Библиотеки области расширяют зоны обслуживания и сферы влияния на нечитающую аудиторию. Особое внимание уделяется людям, находящимся на лечении в медицинских учреждениях. Сотрудники библиотек ежемесячно выезжают в медицинские учреждения – стационары, реабилитационные центры, санатории – с тематическими мероприятиями, в рамках которых выдают книги для чтения, обеспечивая интеллектуальный досуг людям, не имеющим возможности выйти за пределы медицинского учреждения и посетить библиотеку.

В библиотеках медицинских учреждений содержится не так много книг и большинство из них находятся в ветхом состоянии. Поэтому было принято решение о запуске акции по сбору книг «Читайте на здоровье!» для медицинских учреждений Ульяновской области.

Телефон для справок: 44-30-63 (сектор статистики и контроля Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина), 44-30-99 (отдел развития и связей с общественностью Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина).

Тэги:#книга
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное