Просмотры400Комментарии0

В Ульяновской области пройдут профилактические мероприятия

Профилактические мероприятия, в рамках акции «Сохраним здоровье женщины» приуроченной к Международному женскому дню, будут организованы в Ульяновской области со 2 по 4 марта 2016 года.

Напомним, в Ульяновской области проходит Год здравоохранения. Каждый его месяц посвящен определенной тематике. Так, март станет тематическим месяцем по охране женского здоровья.

«В рамках акции в женских консультациях и поликлиниках будут организованы дни открытых дверей, консультации и лекции по вопросам сохранения женского здоровья. Комплекс мероприятий направлен на раннее выявление заболеваний, их профилактику и повышение мотивации к ведению здорового образа жизни», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

2 марта в Николаевской районной больнице пройдёт «школа молодых родителей», где беременным женщинам расскажут о пользе грудного вскармливания, правилах ухода за ребенком. В Чердаклинской районной больнице в этот день будет проходить «круглый стол» по вопросам медико-социального сопровождения женщин с невынашиванием беременности.

4 марта с 8.00 до 13.00 в новом модуле станции переливания крови регионального центра (ул. III Интернационала, 13/96) пройдёт акция «Леди-донор». Для участия в ней необходимо будет предъявить паспорт с регистрацией в Ульяновске, жителям сельских районов области также следует иметь при себе справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трех дней. В женской консультации Николаевской районной больницы в этот день будет организован День открытых дверей.

Также 4 марта в детской специализированной психоневрологической больнице будет организован праздничный утренник, посвященный Международному женскому дню.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное