Просмотры524Комментарии0

В Ульяновской области продолжается возведение перинатального центра

По итогам 2015 года почти на 20% удалось снизить уровень младенческой смертности в Ульяновской области, при этом на свет появилось 15087 детей – рекордное число за последние 20 лет.

Как отмечают специалисты Минздрава Ульяновской области, из всех перинатальных центров, которые возводятся по заказу госкорпорации «Ростех», ульяновский – один из самых крупных, он рассчитан на 150 коек.  Открытие нового медицинского учреждения запланировано на 2016 год. В центре будет оказываться помощь новорожденным, женщинам во время беременности, родов, послеродовый период. Также в перинатальном центре предусмотрено лечение гинекологических больных, направленное на сохранение и восстановление репродуктивной функции.

По информации руководства основной подрядной организации объекта –  ООО «ИнвестСтройПлюс», в настоящее время на стройке одновременно работают более трёхсот человек, объект полностью обеспечен инженерно-техническим персоналом и рабочей силой. Производится монтаж фасадов и оконных блоков, а также инженерных систем и вентиляции, водоснабжения, теплоснабжения, канализации, электрики. Уже готов индивидуальный тепловой пункт, завершен монтаж главного распределительного щита электроэнергии.  Начата внутренняя отделка помещений, следующим этапом будет уже отделка чистовая.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное