Просмотры414Комментарии0

Пресс-секретарь Яценюка опровергла сведения о его согласии на отставку

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка опровергла данные о его добровольном согласии на отставку. Ранее в СМИ появились данные о том, что Яценюка может сменить Наталья Яресько
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не собирается добровольно уходить в отставку. Об этом «РБК-Украина» рассказала пресс-секретарь главы правительства Ольга Лаппо. Ранее о согласии премьера на отставку рассказал источник издания в украинском правительстве.

«Это неправда», — заявила Лаппо, комментируя сведения «РБК-Украина». Она также опровергла эти данные на своей странице в Facebook, отвечая на комментарий одного из пользователей.

Сведения о согласии Яценюка на отставку также опроверг первый заместитель председателя фракции «Народный Фронт» Андрей Тетерук. «Эта информация не является корректной и она не находит подтверждения. Я, как первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» не подтверждаю, даже более того — опровергаю эту информацию на сегодняшний день», — сказал Тетерук. По его словам, Яценюк «настроен на работу». «Он ждет того, чтобы тех министров, которые желают занять вакантные места, нашей фракции давали на рассмотрение и утверждение», — пояснил Тетерук.

В пятницу источник «РБК-Украина» в правительстве Украины рассказал, что Яценюк дал согласие на свой уход. По словам собеседника издания, его место может занять глава Минфина Наталья Яресько

Ссылка на первоисточник. 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное