Просмотры672Комментарии0

В Казахстане будут выпускать автомобили всего модельного ряда Lada

Сборочное предприятие «Азия Авто» на данный момент готовится к выпуску всех моделей популярной российской марки. Сейчас здесь налажено производство Lada 4х4 и версии Urban.

Как рассказал редакции портала «Колёса.ру» президент «Азия Авто» Ерик Сагымбаев, завод сейчас осуществляет подготовительные работы к выпуску на своих мощностях всего модельного ряда марки Lada. Расширение линейки производимых автомобилей планируется начать весной, освоение полного ряда будет завершено до конца 2016 года.

0

На сегодняшний день на площадке «Азия Авто» налажен выпуск российского внедорожника Lada 4х4 и версии Urban. В первую очередь на конвейер в Казахстане встанут пятидверная 4х4 и Priora. Напомним, на тольяттинском заводе компании АВТОВАЗ оба автомобиля производятся на одной «нитке».

Затем в Усть-Каменогорске начнут выпускать семейство Lada Kalina и седан Granta. После стартует сборка моделей бренда, которые производятся сейчас на ижевской площадке: седана Vesta и Гранты в кузове лифтбек. Последними на конвейер предприятия «Азия Авто» отправятся Largus и новый высокий хэтчбек марки – Xray.

0

Как рассказал «Колёсам» Ерик Сагымбаев, по итогам года завод рассчитывает выйти на объёмы порядка 19 000 экземпляров Lada. В конце ноября прошлого года мы сообщали о том, что новинки бренда – Весту и ИксРей – планируют «прописать» на «Азия Авто» в 2016 году.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:#лада
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное