Просмотры580Комментарии0

В Новоульяновске создадут новые рабочие места

По информации специалистов Минсельхоза Ульяновской области, кондитерская фабрика «Глобус», находящаяся в промышленной зоне Новоульяновска, активно реализует инвестиционные проекты по расширению производства: вводит в эксплуатацию новое оборудование и осваивает новые технологии. С недавнего времени на предприятии работает автоматическая упаковочная линия для глазированных желейных и суфлейных конфет, современное оборудование для порционного тонкого измельчения шоколада, жировых глазурей и начинок, также была проведена автоматизация участка изготовления грильяжных сортов конфет и модернизация линии для создания карамели.

«Кондитерская фабрика активно ведет работу по увеличению производственных мощностей. Так, в 2015 году введён в эксплуатацию логистический центр-склад готовой продукции общей площадью 2662 кв.м на 1500 тонн кондитерской продукции. В конце прошлого года начато строительство нового производственного корпуса, куда будет поставлено современное оборудование. Здесь будет расположена линия по производству печенья и пряников», – подчеркнул генеральный директор ООО «Глобус» Алексей Быков.

Численность работников предприятия составляет свыше 1300 человек, средняя заработная плата – порядка 15 тысяч рублей. После реализации очередного проекта планируется создать на предприятии новые рабочие места.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное