Просмотры454Комментарии0

В школьных музеях прошла районная краеведческая акция “память поколений – достояние будущего”

19 февраля 2016 года на территории Чердаклинского района состоялся единый день проведения краеведческой акции «Память поколений – достояние будущего». В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов из 10 общеобразовательных организаций в количестве 860 человек. В организации и проведении акции были задействованы руководители музеев ОО, учителя истории, старшие вожатые и зам. директоров по ВР ОО в количестве 14 человек. Так же в акции приняли участие в качестве приглашенных жители населенных пунктов, «дети войны», вдовы, участники боевых действий  в количестве 25 человек.

В 10 общеобразовательных организациях  было организовано 16 мероприятий:  экскурсии в школьные музеи и комнаты, уроки мужества, викторины, встречи с участниками боевых действий.

Районная краеведческая акция «Память поколений – достояние будущего» помогла убедить её участников в том, что патриотизм, о котором рассказывают экспозиции школьных музеев, это  то, что должно объединять, сплачивать и воспитывать разные поколения чердаклинцев в духе гордости за героическое прошлое своей Отчизны.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное