Просмотры643Комментарии0

Варченко не знает, как наказывать «прокольщиков» колес

Сегодня перед депутатами ЗСО выступил начальник УМВД по Ульяновской области Юрий Варченко. Он рассказал об итогах работы полиции в 2015 году и ответил на вопросы депутатов.
Надо отметить, что впервые в этом году заседание ЗСО транслировалось по Интернету. Но Варченко затянул свое выступление.
Отметим лишь важные моменты. Так, в Ульяновске появился новый вид преступления – кражи на заказ. Теперь воруют зеркала, бамперы и прочую «атрибутику» автомобилей.
Говоря о парковках генерал заметил, что постоянных парковок в городе 176.
В прошлом году выявлено более 1100 административных правонарушений по незаконным парковкам.
13974845165По поджогам автомобилей расследования идут с трудом. Проблемно и квалифицировать состав преступления у тех, кто прокалывает шины автомобилей. Как их наказывать не знают даже прокуроры.
Еще несколько цифр: в регионе возбуждено 12-13 уголовных дел по мошенничеству в сфере ЖКХ, на 2% увеличилось количество “пьяных” преступлений. На 18% сократился штат сотрудников полиции.
Кстати, в регионе раскрываемость преступлений в 2015 году составила 60%. По этому показателю мы на 37 месте в России.
В 2015 году у нас зарегистрировано 16460 преступлений, что на 6,7% больше, чем за 2014 год.
Рост количества преступлений отмечается в Павловском, Чердаклинском, Карсунском, Майнском районах и в Димитровграде.
Проверялись на экстремизм религиозные организации «Христиане веры евангельской «Глобальная стратегия», «Церковь евангелистов баптистов «Благая весть» и «Церковь в Мулловке», расположенные в Димитровграде, мечети в Мелекесском районе. Проведены профилактические беседы с имамами.
Совместно с УФСИН и УФСБ России по Ульяновской области в июле 2015 года в Ульяновске выявлено экстремистское сообщество «такфиритов» (Ат-Такфир Валь-Хиджра). У них была цель – распространение материалов, в том числе посредством сети Интернет, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека либо группы по признаку отношения к религии. В сентябре 2015 года его участники привлечены к уголовной ответственности.
В феврале 2015 года пресечена деятельность ячейки запрещенной международной экстремисткой организации «Нурджулар».
В целом в 2015 году зарегистрировано 13 преступлений экстремистской направленности.
В ходе проведенных профилактических мероприятий полицейскими изъята контрафактная продукция: 32 DVD-диска; текстильная продукция с товарными знаками «Adidas», «Reebok», «Nike», «Wrangler», «Hugo Boss», «Columbia», «Lacoste», «Calvin Klein», «Louis Vuitton», «Маша
и медведь» – 400 штук, часы с товарными знаками «Calvin Klein», «Rolex», «Rado», «Omega», «Gucci» – 12, автозапчасти ОАО «ДААЗ», «ОАТ», «Авто-трос», «Лого-Д», «Шанс+», «VBF», «LADA» – 32900, подшипники, ролики для автомашин с товарными знаками «VBF» – 58.

Читайте также в Ульяновск приедет дочь Кадырова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное