Просмотры991Комментарии0

Ульяновец и уроженец Таджикистана выращивали марихуану в гараже

Следс­твен­ным под­разде­лени­ем Уп­рав­ле­ния ФСКН Рос­сии по Ульяновс­кой об­лас­ти расс­ле­до­ва­но и нап­рав­ле­но в суд с об­ви­ни­тель­ным зак­лю­че­ни­ем уго­лов­ное де­ло в от­но­ше­нии груп­пы лиц, об­ви­ня­емых в не­закон­ном хра­нении ма­риху­аны в круп­ном раз­ме­ре.

Как стало известно, в мае 2015 го­да лик­ви­диро­ваны 2 под­поль­ные ла­бора­тории по вы­ращи­ванию нар­ко­содер­жа­щих рас­те­ний. Марихуану выращивали в се­ле Боль­шие Клю­чищи Ульяновс­кой об­ласти в гараже.

00Выяснилось, что осенью 2014 го­да 33-лет­ний не­рабо­та­ющий мест­ный жи­тель и 31-лет­ний уро­женец Тад­жи­кис­та­на, ра­бота­ющий ох­ранни­ком в од­ном из част­ных ох­ранных предп­ри­ятий го­рода Ульяновс­ка, бу­дучи ак­тивны­ми пот­ре­бите­лями ма­риху­аны, за­нялись вы­ращи­вани­ем нар­ко­содер­жа­щих рас­те­ний для даль­ней­ше­го сбы­та нар­ко­пот­ре­бите­лям

Для это­го в га­раж­но­м комплексе они обо­рудо­вали ла­бора­торию, снаб­див её всем не­об­хо­димым для со­дер­жа­ния нар­коплан­та­ции в зим­нее вре­мя, в том чис­ле, ус­та­нови­ли сис­те­му оро­шения и круг­ло­суточ­но­го уль­тра­фи­оле­тово­го ос­ве­щения.

В мае 2015 го­да они пе­реса­дили кус­ты ко­ноп­ли из га­ража в зем­лю при­уса­деб­но­го участ­ка, при­над­ле­жаще­го зна­комо­му од­но­го из по­дель­ни­ков в се­ле Боль­шие Клю­чищи.0

В хо­де ос­мотра мест про­ис­шест­вий бы­ло об­на­руже­но и изъято бо­лее 55 кус­тов ма­риху­аны на раз­ных ста­ди­ях раз­ви­тия, спе­ци­аль­ное обо­рудо­вание и хи­мика­ты, ус­ко­ря­ющие рост и раз­ви­тие нар­ко­содер­жа­щих рас­те­ний.

В ре­зуль­та­те про­веде­ния су­деб­ной экс­пер­ти­зы ус­та­нов­ле­но, что оба за­дер­жанных стра­да­ют синд­ро­мом за­виси­мос­ти от нар­ко­тичес­ких средств (кан­на­бис).

В нас­то­ящее вре­мя уго­лов­ное де­ло нап­равле­но в Ульяновс­кий район­ный суд для расс­мот­ре­ния по су­щест­ву. До вы­несе­ния ре­шения су­да об­ви­ня­емым изб­ра­на ме­ра пре­сече­ния в ви­де под­писки о не­вы­ез­де и над­ле­жащем по­веде­нии.

00Также отметим, сот­рудни­ками Уп­равле­ния ФСКН Рос­сии по Ульяновс­кой об­ласти об­на­ружен тай­ник – «зак­ладка» с нар­ко­тичес­ким средс­твом.

Про­веден­ное фи­зико-хи­мичес­кое исс­ле­дова­ние по­каза­ло, что дан­ное ве­щест­во яв­ля­ет­ся син­те­тичес­ким нар­ко­тичес­ким средс­твом про­из­водным N-ме­тилэ­фед­ро­на мас­сой око­ло 800 грам­мов, что яв­ля­ет­ся осо­бо круп­ным раз­ме­ром.

По дан­но­му фак­ту про­водят­ся даль­ней­шие опе­ратив­но-ро­зыск­ные ме­роп­ри­ятия, нап­равлен­ные на ус­та­нов­ле­ние и за­дер­жа­ние лиц, при­част­ных к со­вер­ше­нию дан­но­го прес­тупле­ния.

Также читайте: “Варченко не знает, как наказывать «прокольщиков» колес”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное