Просмотры486Комментарии0

До 20 лет колонии грозит членам преступной группировки, организовавшим поставку наркотиков

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Ульяновска, занимавшихся наркопреступностью.

Летом 2015 года 33-летний ранее судимый за хранение наркотиков Сергей Е. и житель города Санкт-Петербург организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт на территории Ульяновской и Самарской областей запрещенных курительных смесей и других наркотиков.

Преступное сообщество функционировало в форме двух структурированных организованных групп, члены которых реализовывали наркотические средства и психотропные вещества через интернет-магазины. В поволжское отделение, помимо Сергея Е., входили 19-летний агент ЗАО «КИТФинанс» Юрий З. и 23-летний судимый за кражу студент Ульяновского авиационного колледжа Денис Б. В целях конспирации противоправный процесс осуществлялся исключительно посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась оптовым торговцам «смертью» только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако в сентябре-октябре 2015 года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. В ходе обыска по местам жительства и их личного досмотра обнаружены и изъяты более 0,6 кг различных модификаций «спайсов», гашиша, мефедрона и др. Организатор и второй член санктпетербургского отделения, предоставив следствию полную информацию о численности, составе, связях, формах и методах деятельности преступного сообщества, заключили досудебные соглашения.

Троим преступникам предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, в покушении  на  незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное