Просмотры531Комментарии0

Турция представила план поддержки туристической отрасли

Турецкие власти выделят $87 млн на поддержку туристического сектора. Премьер-министр страны выразил надежду на то, что российские туристы продолжат отдыхать в Турции, несмотря на напряженные отношения между странами.
Власти Турции опубликовали план, который нацелен на поддержку туристического сектора страны. Для этого Анкара готова выделить $87 млн. Об этом заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу на пресс-конференции по вопросам действий в туристическом секторе, передает Reuters.

Власти страны также могут при необходимости реструктурировать долги туристических компаний. Как отмечает агентство, туристический сектор Турции пострадал, в том числе, из-за напряженных отношений с Россией и «внутренней незащищенности».

Как пишет Reuters, Давутоглу выразил надежду, что количество российских туристов не будет сокращаться, несмотря на ухудшение отношений между странами. Он отметил, что туристы из России продолжают приезжать в страну.

Финансирование гостиниц и ресторанов составит 2,85% от общего объема кредитов, выданных на конец декабря, сообщает агентство Bloomberg.

«Признание проблем в туристическом секторе, вызванных напряженностью в отношениях с Россией и проблемами с терроризмом, стало долгожданным шагом», — заявила агентству ​​Кагдас Доган, банковский аналитик BGC Partners в Стамбуле.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:#Турция
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное