Просмотры463Комментарии0

В Ульяновской области станет больше газомоторных автобусов

Число автобусов, работающих на газомоторном топливе, увеличится в Ульяновской области.
Развитие рынка газомоторной техники обсудили в Нижнем Новгороде на совещании, которое провели полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. В состав делегации от Ульяновской области вошли первый заместитель Председателя Правительства Александр Чепухин и заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин.

– В настоящее время на федеральном уровне определяется порядок субсидирования закупки газомоторной техники. Наш регион будет участвовать в программе Минпромторга России по закупке газомоторной техники. Как только механизм будет определён, Ульяновская область подаст заявку, – сказал Андрей Тюрин.

Напомним, в 2015 году в рамках взаимодействия с Минпромторгом России в регионе была закуплена новая автобусная техника. Обновление автобусного парка проводилось в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Ульяновской области». Всего в прошлом году регион приобрёл 110 автобусов, работающих на компримированном природном газе метане. Среди основных условий для участия в данном проекте была покупка транспорта российского производства. В настоящее время транспортные средства успешно эксплуатируются на внутриобластных маршрутах.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное