Просмотры571Комментарии0

В Засвияжье пройдут «сплошные проверки» водителей

19 февраля 2016 года на территории Засвияжского района города Ульяновска сотрудники Госавтоинспекции проведут «сплошные проверки» водителей, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Цель мероприятия — обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В рамках действующего законодательства сотрудниками ГИБДД будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса нарушителя. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 г. №528 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения» и ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное