Просмотры624Комментарии0

Российским военным, несущим службу в Сирии, напишут письма ульяновские школьники

Это станет одним из мероприятий месячника гражданско-патриотической и военно-спортивной работы, организованного накануне Дня защитника Отечества. Его участниками станут более 50 тысяч учащихся региона.

В феврале в школах, ссузах и вузах, а также учреждениях дополнительного образования будут проходить тематические акции, конкурсы, фестивали, кинопросмотры, а также «уроки мужества» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и боевых действий, ВДВ и военнослужащих 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. В частности, 19 февраля в школе №48 имени Героя России Дмитрия Кожемякина состоится областная встреча активистов школьных музеев с ветеранами боевых действий. 18-19 февраля на базе Ульяновского колледжа искусств, культуры и социальных технологий будет проведён областной фестиваль военно-патриотической песни «России, жить!».

Кроме того, организованы акции «Обелиск», «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», «Открытка ветерану», «Ветеран живет рядом».

Также в регионе проводится акция «Подарок защитнику Отчества», которая в 2016 году приобрела международный статус. Так, к 23 февраля участники Поста №1 в Ульяновске напишут письма военным, которые несут службу на российской военной базе Хомейни в Сирии.

В течение февраля в общеобразовательных организациях области проходит школьный этап областной военно-спортивной игры «Зарница». Ученики 1-11 классов соревнуются в преодолении «минного» поля, в строевой и стрелковой подготовке, оказании медицинской помощи, знаниях об истории Великой Отечественной войны.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное