Просмотры428Комментарии0

В Ульяновской области на “Лыжню России-2016” вышли 18,5 тысяч жителей региона

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» прошла в Ульяновской области в восьмой раз. Забеги состоялись во всех муниципальных образованиях региона. Всего на старт вышли 18,5 тысячи ульяновцев. Это на 500 человек больше, чем в прошлом году. В мероприятии приняли участие все желающие, в том числе воспитанники детских садов, школьники, студенты, рабочая молодёжь, сотрудники предприятий.

«В Ульяновске на старт вышли более трёх тысяч любителей физкультуры. Забеги были организованы во всех районах города – в парке «Винновская роща», на Ульяновском ипподроме, в спортпарке «Симбирский», на биатлонной базе «Заря-УлГУ». Самым молодым участником акции стал Саша Евдокимов. Ему недавно исполнилось 2,5 года. А самым опытным признан Виктор Селин. Ему уже 78 лет, но он по-прежнему в спортивном строю. Также около трёх тысяч любителей спорта собрали лыжные забеги в Димитровграде», – прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Кроме того, около 100 участников массового забега выполнили лыжные нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Также в рамках проведения в Ульяновской области чемпионата мира по хоккею с мячом состоялся товарищеский матч по мини-хоккею, в котором приняли участие воспитанники ульяновской СДЮСШОР. Его зрителями стали хоккеисты сборных Германии, Сомали и Венгрии – участники ЧМ-2016 в группе В.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное