Просмотры458Комментарии0

В Инзенском районе мужчина на украденные деньги купил возлюбленной вино и пиво

В выходные в дежурную часть полиции поступило обращение от дочери 69-летней пенсионерки, проживающей в селе Черемушки Инзенского района, о том, что у ее матери из кошелька пропала сумма в 12 тысяч рублей. Пенсионерка обнаружила пропажу и обратилась к дочери, которая уже и позвонила в полицию.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, который установил, что кража денег произошла из кошелька, который пенсионерка оставила дома, уйдя к соседке. Калитка при этом была закрыта, но сам дом женщина не заперла.

Опросив соседей, полицейский установил, что возле дома пенсионерки во время ее отсутствия был замечен 45-летний ранее судимый местный житель, привлекавшийся за квартирные кражи. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить местонахождение подозреваемого, стражам порядка пришлось объехать несколько близлежащих сел. В конечном итоге, полицейские обнаружили разыскиваемого мужчину в селе Аристовка, распивающего алкогольные напитки со своей знакомой.

Сотрудникам полиции он пояснил, что выбрал время, когда пенсионерка уйдет из дома, чтобы проникнуть в жилице и завладеть деньгами. Долго искать не пришлось. Всю пенсию женщина хранила в кошельке. После мужчина поехал развлекаться на украденные деньги сначала в село Поддубное, затем в город Инзу. Вспомнив о своей знакомой, подозреваемый решил сделать ей подарок на «День Святого Валентина» в виде дорогого вина и пива, потратив на это практически все денежные средства пожилой женщины.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За кражу российское законодательство предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное