Просмотры555Комментарии0

В Ульяновской области несколько должностных лиц обвиняются в получении взяток

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя региональной государственной инспекции труда Владимира В. и бывшего заместителя начальника регионального управления Федеральной миграционной службы Владимира Т., а также двух их соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки и мошенничестве.

Обвиняемые, действуя в составе организованной группы, с июня 2013 до октября 2015 года незаконно получали от представителей иностранных строительных фирм, работавших в городе Ульяновске, денежные средства за «решение» вопросов, связанных с использованием иностранной рабочей силы.

Межведомственное взаимодействие двух контролирующих органов строилось на основании Регламента взаимодействия Федеральной службы по труду и занятости и ФМС, согласно которому вышеуказанные органы уполномочены организовывать совместные проверочные мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере привлечения к трудовой деятельности иностранных работников. Преступная схема получения денег заключалась в организации проверок для запугивания иностранных бизнесменов и последующем предложении «решения» вопросов. Для «оперативности решения вопросов» коррумпированные чиновники потребовали от руководства иностранной фирмы официально принять на работу сына одного из них, через которого в основном и передавались денежные средства.

Всего члены преступной группы получили в качестве взяток более 4 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное