Просмотры467Комментарии0

Украинским фурам запретили ездить по российской территории

Российский Минтранс в ответ на действия Киева приостановил движение на территории РФ грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-лужбу ведомства.

«На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине», – проинформировали в Минтрансе, уточнив, что меры будут оставаться в силе до тех пор, пока Украина не урегулирует ситуацию с незаконным блокированием российских фур.

Также в сообщении отмечается, что только 11-12 февраля через российские границы беспрепятственно проехали 1038 украинских грузовиков.

«До настоящего времени Украинская сторона не приняла мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа», – отметили в министерстве.

Напомним, в пятницу сообщалось о значительном скоплении российских фур на границе Украины и Белоруссии, а также на границе Белоруссии с Литвой. В субботу активисты начали блокировать грузовые машины с российскими номерами в пункте пропуска «Выступовичи» на украинско-белорусской границе в Житомирской области.

Запрещенная в России группировка «Правый сектор» заявляла, что будет блокировать трассы на Украине, если власти не запретят «торговую деятельность России на украинской территории».

Ссылка на первоисточник

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное