Просмотры1311Комментарии0

ЧМХМ-16: Сборная Германии в финале обыграла сборную Венгрии

Вчера, 14 февраля 2016 года, в Ульяновске закончился чемпионат мира по хоккею с мячом. В этот день, в так сказать втором дивизионе или группе Б мирового первенства, были разыграны медали и единственное место в группу А чемпионата мира по хоккею с мячом 2017 года в Швеции. В финале встречались сборная Германии и сборная Венгрии.

IMG_9260

В целом, команды были равны. За немцев говорил лишь тот факт, что они уже успели обыграть венгров на групповом этапе. Тем не менее, начало игры осталось за сборной Венгрии. К середине первого тайма они уже вели со счётом 3-1. Честности ради стоит сказать, что 3 из 4 забитых голов были забиты при неравных составах (в том числе и немцами). В первом тайме сборная Германии смогла сократить отставание от венгров до 1 мяча. Гол с 12-метрового забил игрок с настоящий немецкой фамилией – Дунаев. Да и большая часть команды по фамилиям больше походила на сборную России 2, нежели на сборную Германии. Да и играли неплохо.

IMG_9202

IMG_9205

IMG_9208

IMG_9212

Во втором тайме игрок немецкой команды Кудрин сравнял счёт, но венгры забили вновь. Но довести до победы матч они не смогли. Два мяча в ворота сборной Венгрии забил всё тот же Дунаев, оформив покер. Окончательный счёт 5-4 в пользу сборной Германии. Немцы выигрывают группу Б и в следующем турнире в Швеции будут выступать в группе А.