Просмотры639Комментарии0

Глава МИД ФРГ ответил на слова Медведева о возвращении к холодной войне

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что мир не находится в состоянии холодной войны. Таким образом он ответил на заявление Дмитрия Медведева, который заявил о возвращении к холодной войне, выступая в Мюнхене
На сегодняшний день мир не находится в состоянии новой холодной войны. Об этом в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя слова российского премьера Дмитрия Медведева.

«Мы совершенно точно не в состоянии холодной войны», — сказал министр. По его словам, он понял высказывания Медведева иначе. «Я понял его слова таким образом, что мы должны попытаться избежать возвращения к холодной войне», — пояснил дипломат (цитата по Suddeutsche Zeitung).

Российский премьер, выступая на конференции в субботу, сказал, ​что политика НАТО в отношении России является «недружественной и закрытой». «Мы скатились во время новой холодной войны», — сказал Медведев. По его словам, «чуть ли не ежедневно нас [Россию] объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран». «Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962-м?» — добавил премьер.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное