Просмотры495Комментарии0

Конкуренция торговых сетей едва не закончилась убийством

Владельца сети магазинов «Лакмин» задержали за подготовку покушения на гендиректора регионального «Спара».

Сотрудники СКР и уголовного розыска полиции раскрыли подготовку убийства экс-депутата Тульской областной думы, генерального директора ООО «Спар Центральный регион» Антона Белобрагина. За организацию преступления задержан другой предприниматель — владелец сети «Лакмин» Валерий Бокатуев.

Сегодня СКР и МВД России объявили, что похищение генерального директора ООО «Спар Центральный регион» Антона Белобрагина, происшедшее 9 февраля в Тульской области, является инсценировкой. На самом деле, бросив его Lexus с якобы испачканными кровью дверью и рулем, полиция и следствие пытались убедить организатора преступления в том, что убийство Белобрагина исполнено.

За несколько дней до этого в правоохранительные органы Кировской области обратился местный житель, сообщивший, что ему заказали похищение и убийство господина Белобрагина, пообещав крупную сумму денег. Проверив показания несостоявшегося киллера, сотрудники угрозыска вышли на посредника, а затем и предполагаемого заказчика убийства, которым оказался владелец сети из двух десятков магазинов «Лакмин» Валерий Бокатуев.

Операция по задержанию последних была проведена в подмосковном городе Ступино, где расположен головной офис «Лакмин». Теперь они подозреваются в организации приготовления к убийству по найму (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В субботу следствие намерено предъявить подозреваемым официальное обвинение, а затем обратиться в суд с ходатайствами об их арестах. По версии следствия, причиной для расправы мог послужить конфликт между конкурентами из-за торговых площадей в Туле, куда активно пробивался «Лакмин».

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:#магазин
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное