Просмотры402Комментарии0

Ульяновским автомобилистам осложнили жизнь? ОСАГО скоро нужно будет менять!

С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) введет новые бланки полисов, к такому шагу прибегнут для искоренения поддельных страховых полюсов. Принятие такого решения означает, что теперь всем автолюбителям придется менять документы.

Несколько спорное, по мнению некоторых автолюбителей, решение было принято 11 февраля на заседании президиума РСА. Отметим, что его поддержали в Гознаке и ГИБДД.

1444803826_kasko_strakhovka

Президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс сообщил, что пока подробностей такого глобального шага озвучивать не будут, также он отметил, что никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков.

«Замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — отметил Юргенс.

Все необходимые параметры новых бланков разрабатывает Гознак. Новые документы должны будут иметь повышенный уровень защиты. Специалисты считают, что скорее всего будет создан некий «переходный период», во время которого граждане смогут обменять старый бланк на новый.

original_1a92dbaab017470dc16f87471ac5df08

В настоящий момент некоторые ульяновские автолюбители негодуют: «И когда у нас будут упрощать жизнь, а не усложнять?.. Блин.». Пока жители ульяновского региона только жалуются и называют инициативу с «верху» не иначе как «Дурдом».

Читайте также: Анатолий Бакаев навестил воспитанников Базарносызганского

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное