Просмотры347Комментарии0

В Ульяновской области стартовала акция “Примите книгу в дар”

Проект реализуется на территории региона в рамках комплекса мероприятий, посвящённых популяризации чтения и сохранению родного языка. Напомним, одержав победу в конкурсе «Самый читающий регион», Ульяновская область названа читающей столицей страны в этом году.

14 февраля в Международный день дарения книг акцию подхватит Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. «Международный день дарения книг проходит во многих странах мира, он направлен на повышение интереса и доступа детей к печатным изданиям. Цель акции – вдохновить жителей Ульяновской области, представителей гражданского общества и организаций всех форм собственности, государственных и муниципальных служащих на безвозмездную передачу литературы, которая в последующем будет направлена в ульяновские библиотеки», – рассказала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Участники акции могут принести до 12 декабря в любую библиотеку региона художественные и научно-популярные книги, справочные и энциклопедические издания для детей и юношества, либо перечислить денежные средства на счёт Ульяновского фонда поддержки детского чтения с формулировкой «безвозмездная помощь на приобретение книг для библиотек Ульяновской области». 12 декабря в день 250-летия Николая Карамзина назовут имена самых активных участников акции.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное