Просмотры607Комментарии0

В Инзенском районе Дом культуры оказался ничейным

В селе Труслейка по улице Советской находится действующее здание Дома культуры. В нем на постоянной основе проводятся многочисленные торжественные, культурные и социально-значимые мероприятия с участием значительного количества граждан, в том числе новогодние праздники для детей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что, несмотря на использование местной администрацией Дома культуры для решения вопросов местного значения, оно не находится в собственности муниципального образования Труслейское сельское поселение. Более того, указанное здание вообще не имело собственника.

Данные обстоятельства могли привести к его разрушению и, как следствие, – невозможности реализации населением своего права на участие в торжественных, культурных и социально-значимых мероприятиях.

В этой связи в суд направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования Труслейское сельское поселение принять здание Дома культуры в муниципальную собственность, включив его в соответствующий реестр, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное