Просмотры516Комментарии0

Ульяновским поэтам вручат премию имени Николая Благова

Церемония награждения состоится 11 февраля в 9:30 в торжественном зале областной научной библиотеки.

«Наш регион в 2015 году был признан самым читающим в России, что накладывает на нас большую ответственность и ставит перед нами новые задачи по продвижению литературы и сохранению родного языка. Ежегодная областная литературная премия имени Николая Благова, учреждённая в 2012 году Правительством региона, направлена на поддержку литературного творчества, продвижение поэзии родного края и талантливых поэтов на общероссийском уровне. На получение награды в этом году претендовали 15 ульяновских авторов. Имена лауреатов премии будут названы на торжественной церемонии», – рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

В рамках мероприятия зрителей ожидает театрализованная декламация поэмы Николая Благова «Волга» в исполнении актёров Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова Кларины Шадько, Дениса Верягина, а также лауреатов премии прошлых лет. В завершение программы прозвучит музыкальное поздравление от солистов областной филармонии.

Напомним, общий призовой фонд премии составляет 100 тысяч рублей. Награда вручается в трёх номинациях: «Художественное мастерство и верность традициям Николая Благова» (50 тысяч рублей), «Край мой на Волге» (30 тысяч рублей) и «Молодёжная номинация» (20 тысяч рублей).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное