Просмотры684Комментарии1

Родственники погибших ульяновцев на борту А321 могут получить 500 миллионов долларов

Родственники жертв крушения самолета А321 в небе над Синаем могут рассчитывать на компенсацию в размере 500 миллионов долларов. Как выяснилось, данная сумма прописана в договоре страхования американской компании International Lease Finance Corporation на случай потери третьих лиц. Именно ILFC является прямым владельцем самолёта А321 и в течение трёх лет сдавала его в лизинг российской компании «Когалымавиа». Свои риски ILFC страховала в США. Об этом сообщает “Life News”.

Но есть определенные нюансы, если потерпевшие будут подписывать мировые соглашения с российскими страховщиками, которые выплачивают суммы от 600 000 до двух миллионов рублей, они лишатся права на компенсацию и от американской страховой компании.

0

Напомним, 31 октября 2015 года в небе над Египтом потерпел крушение российский самолёт «Airbus A321». В результате погибли 224 пассажира, включая экипаж.  В той катастрофе погибли также два уроженца Ульяновска: Александр Гавриков и Тимур Миллер. Тимур был опознан и похоронен в Санкт-Петербурге. Александр же был опознан по анализу ДНК и похоронен в Ульяновске.

00

Также напомним, что спецслужбы установили личность террориста, пронесшего бомбу на борт А321. Еще шесть человек находятся в розыске. Продолжаются поиски исполнителя, который пронес на самолет бомбу.

Спецслужбы установили, что взрывчатку пронес сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, который устроился на работу за некоторое время до теракта. Он хотел работать грузчиком. По результатам собеседования ему поручили погружать багаж пассажиров в самолеты, что дало ему возможность выходить на летное поле. Террорист поместил бомбу на борт и сразу же скрылся из аэропорта, а затем из страны.

Также читайте: “В Димитровграде 8 членов преступной наркобанды попали под суд”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное