Просмотры1349Комментарии1

Ульяновец угрожал жене самодельным обрезом

8 февраля 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение от жительницы села Красная Река Старомайнского района Ульяновской области. По словам женщины, её муж ведет себя агрессивно, наносит побои и угрожает её застрелить. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые обнаружили женщину, закрывшуюся дома и её мужа, находившегося в это время в сарае. На вопрос есть ли дома оружие, мужчина ответил отрицательно.

Но словам мужчины они не поверили и начали обыск. В результате обнаружили обрез гладкоствольного охотничьего одноствольного оружия, 14 патронов 16 калибра, стартовый пистолет и патроны 5,6 мм в количестве 23 штук.

1(5)-800x600 2(7)-800x600

Разрешения на хранение оружия у мужчины не оказалось. Он заявил, что приобрел пистолет и обрез давно, когда работал на Севере. Оружие ему было необходимо для самообороны. Прошлой весной сам изготовил обрез, пояснив сотрудникам полиции, что так ружье было удобнее хранить.

В настоящее время оружие и патроны к нему изъяты. Сотрудниками экспертно-криминалистической службы проводится баллистическая экспертиза. Отделом дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам нанесения побоев, угрозы убийством и незаконного оборота оружия и боеприпасов к нему.

Также читайте: “Что известно о пропавших под Карсуном? Считают мертвыми, экстрасенсы не помогли!”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное