Просмотры582Комментарии0

Евро подорожал до 90 рублей на фоне обвала нефтяных цен

В конце торгов на Московской бирже во вторник падение рубля усилилось на фоне резкого обвала цен на нефть. Евро преодолел отметку 90 рублей, прибавив 2,41 рубля за день, курсу доллара не хватило нескольких копеек до 80 рублей, он увеличился на 1,4 рубля.

Негативные итоги торгов на азиатских биржах, в том числе в Японии, сигнализирующие об ослаблении темпов роста спроса на нефть, наложились на ожидания роста коммерческих запасов нефти в США.

Рынок лихорадит и из-за того, что на фоне проблем со спросом добыча нефти странами ОПЕК в этом году может расти еще более высокими темпами, чем в прошлом. Борьба нефтяных экспортеров за долю на рынке привела к пересмотру механизмов ценообразования на сырье, который может привести к кратковременным провалам ниже 20 долларов за баррель.

Апрельские фьючерсы на североморскую нефть Brent подешевели сразу на 8 процентов, до 30,44 доллара за баррель, контракты на мартовские поставки техасского эталона WTI потеряли в цене 6,5 процента и теперь торгуются по 27,88 доллара за баррель, свидетельствуют данные биржи ICE  в Лондоне.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное