Просмотры647Комментарии0

Летом 2016 года откроется реабилитационный центр для детей с хроническими заболеваниями

Учреждение сможет обслуживать до двух тысяч пациентов в год.

«В настоящее время часть ремонтных работ в новом центре уже выполнена. В первую очередь, отремонтированы помещения, предназначенные для лечения. Обновлены кабинеты лечебной физкультуры, водолечения, тренажерный зал, процедурный кабинет, ингаляторий, кабинеты светолечения и фитолечения. Выполнены облицовочные и малярные работы, установлены подвесные потолки, заменен линолеум. Продолжаются закупка оборудования и ремонт остальных помещений.  Ранее в отделении в год могли получать помощь порядка тысячи детей. После завершения всех ремонтных работ центр заработает на полную мощность и сможет обслуживать в два раза больше детей с различными патологиями. Маленькие пациенты смогут получать бесплатную реабилитационную помощь и оперативно восстановиться после заболевания, не выезжая за пределы региона», – отметил Павел Дегтярь.

Кроме того, в 2015 году на спонсорскую помощь отремонтированы две палаты «Мать и дитя» с санитарным узлом, буфетной комнатой и столовой.

Заведовать центром будет педиатр-реабилитолог. Запланированы выезды узких специалистов по графику к профильным пациентам для контроля над ходом реабилитации. Приниматься на восстановительное лечение будут дети из всей Ульяновской области с хроническими заболеваниями, травмами и другими патологиями по направлению от специалистов детской областной больницы. Также планируется наладить маршрутизацию и с другими стационарами области.

Больница 3

Больница 2

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное