Просмотры621Комментарии0

Анатолий Бакаев: «Должники – не преступники, мы обязаны оградить их от беспредела коллекторов»

В четверг, 11 февраля 2016 года, на внеочередном заседании Законодательного Собрания Ульяновской области будет рассмотрен проект обращения в Государственную Думу и Совет Федерации, направленный на ограничение деятельности коллекторских агентств.

Вот как прокомментировал этот шаг Председатель областного парламента Анатолий Бакаев:

– Нашумевший случай в Ульяновске, где по вине коллектора едва не погиб ребенок, обратил внимание общества на давно зревшую проблему. Хамство, угрозы, порча имущества – далеко не полный перечень средств, которыми пользуются коллекторские агентства. Но должники – не преступники, мы обязаны оградить их от беспредела. При этом банки тоже не должны страдать от недобросовестных заемщиков. Считаю, что сложившаяся ситуация –  следствие «пробела» в российском законодательстве: необходим закон, который заставит коллекторские агентства работать строго в рамках правового поля. Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области подготовили обращение к Федеральному Собранию с просьбой принять нормативный документ, регламентирующий деятельность коллекторов, в максимально сжатые сроки.

Также читайте о том, как защитить права заемщиков. Напомним, заседание круглого стола по вопросам защиты прав заемщиков прошло в Палате справедливости и общественного контроля в Ульянвоской области 4 февраля.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное