Просмотры1059Комментарии0

Девочка погибла, скатившись с горки на сноутюбе. Как ульяновцам избежать подобного?

В Казани погибла девочка, скатившись с горки на сноутюбе — “ватрушке”. По данному факту следственными органами СК России по республике Татарстан начата до следственная проверка.

Жизнь маленькой девочки оборвалась в больнице. Куда она попала с закрытой черепо-мозговой травмой и перелом шейного отдела позвоночника. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь ребенка. Смертельные травмы девочка получила во время обыкновенной прогулки, на которой она каталась с горки на “ватрушке”. Никто не ожидал, что привычное для России развлечение приведет к такой трагедии…

Rebenok-umer-katayas-s-gorki

Во время очередного спуска девочка столкнулась с другим ребенком, который в этот момент ехал на ледянке. Поиском виновных в произошедшем решил заняться СУ СКР по Татарстану, сейчас специалисты проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К несчастью, Ульяновск вовсе не застрахован от инцидентов подобного рода. В Ульяновске находятся сотни природных холмов, которые зимой традиционно превращаются в «площадки» для детских игрищ.

bg4

Зная все это возникает достаточно актуальный вопрос – как защитить ребенка от опасности на горке? Ведь лишать малыша традиционной забавы было бы немного не «гуманно».

  • Запомните! Катание на лыжах – наименее безопасный вид зимних прогулок. Специалисты категорически не советуют родителям пускать маленьких детей кататься на лыжах с горок. Однако если вы все же решили пойти на такой шаг, то сперва необходимо внимательно осмотреть место спуска. Не слишком ли она крутая и ухабистая для вашего ребенка. Постарайтесь исключить все возможные опасные ситуации. Разумеется, кататься следует в парковой зоне, либо за городом, либо в том районе города, где движение автотранспорта отсутствует.
  • Для катания с горок желательно выбирать ледянки, они считаются наименее опасными. Но ребенку все равно необходимо будет объяснить все правила и сообщить, что надо соблюдать дисциплину и последовательность.
  • Если вы решили покатать ребенка с горки на санках, то вы должны знать, что нельзя разрешать ребенку кататься на санках, лежа на животе, он может повредить зубы или голову. Также нельзя кататься на санках стоя. Опасно привязывать санки друг к другу.
  • Перевозить ребёнка через дорогу можно только в санках, которые толкаются перед собой. Если у них имеется только веревка-буксир, то ребенка необходимо вынуть. Следует учесть, что по малоснежной дороге с проплешинами асфальта санки едут медленно, поэтому будьте особенно бдительными.

Берегите себя и своих детей!

Читайте также: Названа самая стрессовая профессия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное