Просмотры873Комментарии0

Сборная России обыграла сборную Казахстана и вышла в финал ЧМХМ-2016

Сегодня, 6 февраля 2016 года, на центральном стадионе «Труд» в Ульяновске состоялся одни из двух полуфинальных матчей в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом. Соперничали сборные России и сборные Казахстана. Казахская команда в начале первого тайма пропустила сразу два мяча, но тут же смогла отыграть один. Тем не менее, к концу первого тайма счёт походил на разгромный.

Во втором тайме подопечные Сергея Мяуса ещё не раз огорчили голкипера гостей, при этом дав возможность порадоваться и сопернику. Итоговый счёт 16:6 в пользу сборной команды России. Хет-триками в составе российской команды отметились Сергей Ломанов и Янис Бефус.

IMG_8567

Завтра на этом же стадионе в 16:00 сборная России в финале примет сборную Финляндии, которая сегодня обыграла во втором полуфинале одного из главных претендентов на победу сборную Швеции со счётом 3:2. В свою очередь, «Тре крунур» также на стадионе «Труд» в 12:00 поборется с казахской командой за третье место и бронзовые медали чемпионата мира.

Чемпионат мира. Ульяновск (Россия)

Полуфинал

Россия — Казахстан — 16:6 (7:2)

Голы: Ишкельдин, 1. Иванушкин, 7, 22. Ломанов, 20, 54, 73. Шардаков, 21, 62. Бефус, 25, 56, 89. Ларионов, 35, 64. Викулин, 46. Джусоев, 67. Захаров, 86 — Почкунов, 11, 66, 77. Дубовик, 23. Исалиев, 51. Завидовский, 85.

Фото и видео: Антон Бортунов